Rudolf Jettmar

Rudolf Jettmar (1869 Zawodzie près de Cracovie - Vienne 1939), Sur le chemin. Légèrement assombri, coins légèrement émoussés, sinon bon. Esquisse pour la peinture à l'huile du même nom (cf. Hofstätter Ö 118). Hofstätter AE 103. Aquarelle sur vélin. (1909). Env. 15 x 25 cm (taille de la feuille env. 21 x 29 cm). Exposition : Rudolf Jettmar (1869-1939), Ostdeutsche Galerie, Regensburg 1975, cat. n° 60 a, sans illustration.Provenance : Succession de l'artiste ; depuis, propriété familiale, Bade-Wurtemberg. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3223

Rudolf Jettmar