Hap Grieshaber

Hap Grieshaber (1909 Rot an der Rot - Achalm près de Reutlingen 1981), couple. Cadre bien fermé. Non encadré pour le catalogage. Papier légèrement bruni dans la découpe du passe-partout, quelques minuscules taches éparses, sinon en bon état général. Varichon 483. Gravure sur bois en couleurs sur papier d'imprimerie. (1960). Env. 61 x 49 cm (découpe du passe-partout env. 68 x 54,5 cm). Un des 15 exemplaires numérotés sur un tirage total de 75 exemplaires sans le texte. Signé en bas à droite. Provenance : Van Ham, Cologne 1.6.2016, lot 437 ; Collection privée, Baden-Württemberg. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3218

Hap Grieshaber