Jean Dufy Jean Dufy (1888 Le Havre - 1964 Boussay), Fleurs multicolores.

Dans l…

Jean Dufy

Jean Dufy (1888 Le Havre - 1964 Boussay), Fleurs multicolores. Dans la découpe du passe-partout, brunies, taches de rousseur et faibles plis de manipulation. Fond de papier japon fin sur toute la surface et quelques trous de papier complétés. Les bords de la feuille ont été coupés. Dans l'ensemble en bon état. Mention manuscrite illisible au verso. Aquarelle et crayon sur vergé. Env. 53 x 41,5 cm. Signé en bas au centre. Provenance : Collection Richard H. Zinser (1884-1984), Stuttgart/New York, depuis en possession de la famille, USA. Taxation : Impôt sur la différence plus 7% (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3214

Jean Dufy