Eduard Bargheer

Eduard Bargheer (1901 - Hambourg - 1979), "Maisons devant une mer sombre Faible trace de pliure dans le coin inférieur gauche, sinon en très bon état, couleurs fraîches. Publié par la Galerie d'Art Moderne, Bâle 1965. Arntz 358 b (de c). Aquarelle sur papier fait main. (19)73. env. 32 x 43,5 cm. Signé et daté en bas à droite ainsi que titré au dos et daté encore une fois différemment "1965". Provenance : Propriété privée, sud de l'Allemagne. Taxation : impôt différentiel (VAT : Margin Scheme). Veuillez noter que KARL & FABER Kunstauktionen ne fournit pas de rapports d'état ou de photos supplémentaires pour nos lots en ligne en temps réel. Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.

3202

Eduard Bargheer