LAI MARIA (1919 - 2013)
LAI MARIA (1919 - 2013) PORTRAIT DE GIORGIO CUZZERI, 1959. Terre cuite émaillée. Cm 27.30x19. signatureL'œuvre est accompagnée d'un certificat de l'Archivio Maria Lai, Lanusei dans lequel l'œuvre est datée de 1959PROVENIENCEAGliubich Auction House, February 2022Collection privée, Naples