Null Alphonse Marie Adolphe DE NEUVILLE
(Saint-Omer 1835 - Paris 1885)
Paysans p…

Alphonse Marie Adolphe DE NEUVILLE (Saint-Omer 1835 - Paris 1885) Paysans près d'un mur Panneau. 14 x 23,5 cm Signé, localisé et daté en bas à droite A. Neuville / Parc de Villiers ? / 1873. Exposition : Paysage Français de Corot à nos jours, Paris, Galerie Charpentier, 1942, n°112.

39