Null Aligi Sassu
(1912 - 2000)
ARION, 1992

Aligi Sassu (1912 - 2000) ARION, 1992 cire molle- aquarelle, 60x45 cm, sur feuille 76x56 cm ; ex. XIX/L signature, tirage et cachet en relief de l'artiste Bibliographie C. Pedretti, F. Triaca Fabrizi et C. J. Suarez Olivares, Aligi Sassu. Catalogo dell'opera incisa e lithografica, Florence 1995, vol. II - 1983/1995, p. 141, table 168

61