Ménagère de couverts de 61 pièces modèle uniplat et médaillons feuillagés en argent comprenant : - 12 grands couverts (24 pièces) - 12 petits couverts (24 pièces) - 12 cuillères à café - 1 louche, poinçon Minerve et poinçon de maître orfèvre "EP au canif" pour Emile PUIFORCAT (oxydée) Poinçon Minerve 1er titre, 950 millièmes et poinçon de maitre orfèvre "Hénin et compagnie". Poids : 3530g

277