ALFREDO ALCAIN (Madrid, 1936) Lithographie Deux gravures de l'artiste madrilène Alfredo Alcaín, connu pour l'utilisation de multiples techniques artistiques dans sa production, en particulier l'utilisation de lithographies et d'aquarelles. Ces deux gravures font partie d'une collection de 12 gravures, dont l'une est une présentation de la collection et l'autre un étalage de chaussures d'enfants. Sans cadre Signées et datées par l'auteur. L'une d'entre elles porte au crayon le numéro de série 56/200 et le cachet de l'édition limitée, ainsi que le cachet de l'édition limitée dans le coin inférieur gauche. Dimensions : Petit : 52x37,5 cm ; Grand : 54x40 cm

270