CASTO PLASENCIA (1846-1890) Pintor guadalajareño

PORTRAIT D'UNE DAME, 1872 Huile sur toile Représentation d'une dame de profil avec coiffure. Signée C.P. en bas à droite, plus la signature "C. Plasencia" et la date de 1872 sur le châssis. Encadrement en bois travaillé et doré. 46,50 x 37,50 cm. Estimation du marché : 800-1200€.

99