L'ANNONCIATION, XVIIIe siècle Huile sur panneau Elle montre le moment de l'Annonciation dans un intérieur domestique et l'ouverture des cieux. Elle suit les modèles de peinture de l'école espagnole du milieu du XVIIIe siècle. Encadrement en bois travaillé et doré. Cadre endommagé avec perte de polychromie. 37 x 50 cm.

81