RAMÓN BORRELL Y PLÁ (1876 - 1963) Pintor barcelonés

PORTRAIT MILITAIRE AVEC LA BANDE DE L'ORDRE DE CHARLES III Huile sur panneau Portrait en demi-longueur d'un général espagnol, représenté avec la Toison d'or à l'époque coloniale. Certifié au dos par le fils de l'artiste, José Carlos Borrell. Encadré sans verre. 32 x 21,50cm Estimation du marché : 200-300€.

58