ESCUELA FLAMENCA, S. XVIII

LA COLLECTION DE LA MANNA, COPIE DE L'ORIGINAL DE DIRK BOUTS (1415-1475) Huile sur panneau Copie de l'œuvre originale appartenant au retable de la Cène peint par le peintre flamand Dirk Bouts entre 1464 et 1467. Encadré en bois travaillé. Dommage à la toile. 52,50 x 37 cm.

27

ESCUELA FLAMENCA, S. XVIII