CUPIDON VISANT AVEC SON ARC. ÉCOLE FRANÇAISE, FIN DU XVIIIe SIÈCLE Huile sur panneau Le moment où Cupidon vise avec son arc et ses flèches, accompagné d'un enfant allongé à ses côtés. Encadrement en bois travaillé et doré. 45 x 39,50 cm.
12