Alvaro Mairani Intrepid - Whangarei, 1958

tempera et aquarelle sur carton
30 x …

Alvaro Mairani

Intrepid - Whangarei, 1958 tempera et aquarelle sur carton 30 x 43 cm Couverture originale créée par Mairani pour "Whangarei", publiée dans Gli albi dell'Intrepido n. 645 par la maison d'édition Universo en 1958. Petits défauts dans les marges. Signé.

301

Alvaro Mairani