Leone Frollo
Une attente impatiente, les années 1990
crayon, pastel et aquarelle sur carton fin
30,5 x 23 cm
Illustration originale créée par Frollo dans les années 90, une vision raffinée et séduisante du maître vénitien de l'éros. Œuvre publiée dans le volume "Leone Frollo : Unpublished Color Works" par Glamor en 1993. Signé.