Leone Frollo Une attente impatiente, les années 1990

crayon, pastel et aquarell…

Leone Frollo

Une attente impatiente, les années 1990 crayon, pastel et aquarelle sur carton fin 30,5 x 23 cm Illustration originale créée par Frollo dans les années 90, une vision raffinée et séduisante du maître vénitien de l'éros. Œuvre publiée dans le volume "Leone Frollo : Unpublished Color Works" par Glamor en 1993. Signé.

29

Leone Frollo