Francesco, Antonio. La joie d'aimer. 15 planches coloriées à la main, chacune montée sur des feuilles de carton. Sans lieu ni éditeur, 1920. 1 bl. titre. 43 x 30 cm. En vrac dans une chemise originale en demi-chagrin avec étiquette sur le couvercle (dos renouvelé, coins abîmés). Un des 160 (GA 200) exemplaires numérotés, reproduits par voie graphique et coloriés à la main. - Hayn-Gotendorf IX, 189 - Dimensions du motif : 32 x 23 cm. - Provenance : de la collection de Hans-Jürgen Döpp, Francfort.

1441