Verve, la revue de la littérature. Revue artistique et littéraire. Vol. 1, No 2 : Printemps. Avec 2 lithographies en couleur de Kandinsky et 2 d'André Masson. Paris, Verve, 1938. 128 p. 35,5 x 26,5 cm. Cartonnage original avec illustration en couleurs de Georges Braque (avec petits manques à un coin et aux coiffes). Édition américaine. - Légèrement bruni. VAT : *

1216