Boîte formant échiquier en placage de palissandre marqueté découvrant jeu de tric trac. Seconde moitié du XIXe siècle. Petits accidents et manques. Dim. fermée : 12,5 x 35,5 x 52 cm Dim. fermée : 6 x 71 x 52 cm
113