CARTEL d'applique de forme violonée plaquée de corne verte à riche ornementation de bronzes dorés tels que rocailles, volutes et feuillage, cadran émaillé à treize pastilles, signé Porte à Rouen, Rue Crucifix, 1740-1756. Epoque Louis XV. 148 x 53 x 27 cm. Accidents et manques.

184